Термолитовый заполнитель

ТУ 5712-001-25463066-2013 


Термолитовый заполнитель (диатомовая крошка активированная) – материал, получаемый при скоростном обжиге диатомита.  При получении термолитового гравия -  идет спекание диатомового сырья, в результате чего образуются прочные структуры, а природная пористость материала обеспечивает наличие большого количества пор при небольшой насыпной плотности и низкой теплопроводности. Используется как заполнитель и как добавка для всех видов бетона. Снижает плотность без потери прочности, снижает теплопроводность, увеличивает морозостойкость, является звуко-теплоизоляционным материалом. Фракционный состав: 0,16 - 1,25 мм, 1,25 - 5,0 мм, 5,0 - 10,0 мм.


Технические характеристики термолитового заполнителя:

1. Термолит зарекомендовал себя хорошим материалом для производства многих строительных изделий и как добавка от 10 до 30% и как основной наполнитель. Для проведения теплоизоляционных работ внутри жилого помещения и по фасаду. 

Термолит экологически чистый материал, негорючий, эффективный тепло и звукоизолирующий, долговечный, паропроницаемый («дышащий») создает в помещении благоприятный микроклимат, очень легкий и достаточно прочный. Термолит рекомендуется применять в системе «теплый пол», чтобы тепло не уходило в перекрытия, он обеспечивает надежную звукоизоляцию между этажами, что крайне важно в жилищном домостроении. 


Использование термолита в полах дает показатели:

Прочность МПа – 20.5

Плотность кг/м3 – 1516

Коэффициент теплопроводности Вт/мК – 0,140


2. Термолит используют для получения бетонов конструкционных и конструкционно-теплоизоляционных, легких с высокой звукоизоляцией, бетонов для теплых полов. Является хорошим наполнителем для пенобетонов и газобетонов, не дает усадки, повышает прочность и морозостойкость. Так пенобетонные блоки с использованием термолита имеют прочность 10 МПа что соответствует марке бетона М-100 при плотности Д700 и теплопроводности 0,11 Вт/м*К. Использование термолита дает возможность изготовления высокопрочного бетона, обладающего низкой теплопроводностью 0,11 Вт/м*0К, высокой морозостойкостью F 200 и более циклов попеременного замораживания и оттаивания, с более низкой плотностью 1500-1700 кг/м3 по сравнению с обычным тяжелым бетоном 2400 кг/м3. Замена инертных щебня и песка на термолитовый заполнитель в количествах 10-20 % от общей массы инертных, предполагает снижение плотности бетона на 500 - 700 кг/м3 . Прочность бетона при таком составе не изменяется.

Так использование термолитового заполнителя в количестве 5-15% позволяет сократить расход цемента на 10-20% без потери прочности как в легких керамзитобетонах так и тяжелых бетонах.Например: из состава бетонной смеси убрать 15-20% цемента (расчет идет от сухой массы цемента) и ввести 7-10% термолитового заполнителя. Бетонная смесь получается эластичной, удобоукладываемой, не расслаивается, при всем при этом сохраняет прочность заданной марки. Морозостойкость в данном случае увеличивается, а эффективная активность радионуклидов снижается.


3. При изготовлении термолита можно получить продукт разной степени дегидратации, что позволяет использовать его как активную добавку в производстве кирпича керамического, жаропрочного бетона, и различных бетонных изделий.


4.Термолит является хорошим сорбентом за счет природного наноструктурирования и отличается высокой сорбционной способностью. Термолит, как адсорбент поглощает активную известь, выделяющуюся при гидратации цемента в момент твердения бетона.

Удельная активность естественных радионуклидов в термолитобетоне составляет 65-81 Бк/кг при норме 370 Бк/кг.


5. Термолит один из лучших материалов для энергосбережения, долговечный и надежный в эксплуатации, используется для теплоизоляции стен; как пластичный теплоизолятор, он проникает в любые пустоты в виде жидкого раствора. Термолит - хорошее решение, так как он является не только эффективным теплоизоляционным материалом, но и надежным укрепляющим элементом для стены. Подходит для заполнения и утепления пустот при заделки наружных швов, при монтаже объектов панельного домостроения, ведь негерметичные швы между узлами сопряжения строительных конструкций, являются главной причиной потери тепла, появления в здании сырости, грибков и плесени. Термолит применяется как для первичной герметизации межпанельных швов при строительстве зданий, так и вторичной – при их ремонте и доутеплении уже эксплуатируемых зданий. Для утепления фасадов – наружных стен, значительно снижает потери тепла и сокращает расходы владельца на отопление помещения в зимний период и конденционирования в летний. Термолит пластичен и в составе растворов наносится как обычная штукатурка, однако по весу существенно легче.

 


Д И АТ О М И Т ДЕГИДРАТИРОВАННЫЙ ТОНКОИЗМЕЛЬЧЕННЫЙ

ТУ 5761-002-25463066-2013


Высокоэффективная добавка в бетоны, растворы, сухие строительные смеси, теплые полы, теплые штукатурки 


ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА:  

  • Экологически чистый продукт
  • Низкая плотность 
  • Низкая теплопроводность 
  • Высокое содержание SiO2 
  • Высокая пористость и удельная поверхность 
  • Химическая стойкость 
  • Неслеживаемость 
  • Легкая диспергируемость 
  • Высокая гидравлическая активность

 

Тонкодисперсный диатомитовый порошок, получаемый комбинированным способом термомеханической обработки. Используется в качестве добавки в сухих строительных смесях, растворах и бетонах. Также может использоваться в качестве функционального наполнителя при производстве сухих строительных смесях на цементной, гипсовой и известковой основах. 



СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ:  

  • Производство сухих строительных смесей 
  • Производство сульфатостойких, высокопрочных цементов 
  • Производство ячеистых бетонов 
  • Производство керамзитобетона высокопрочного В15М200-В30М400 
  • Составы для устройства промышленных теплых полов 
  • Производство известково-кремнеземистого вяжущего 
  • Производство магнезиального вяжущего 
  • Производство гипсоцементно-пуццоланового вяжущего 
  • Производство резино-технических изделий 
  • Производство извести-повышение ее гидравлических свойств 
  • Производство пластических масс и битумно-полимерных материалов

 

Описание продукта: диатомит дегидратированный тонкоизмельченный (порошок, размеры частиц - на сите 0,08 без остатка) представляет собой тонкодисперсный диоксид кремния биогенного происхождения, получаемый в результате специальной активации природного диатомита термомеханическим способом для использования в качестве высокоактивной минеральной добавки в производстве сухих строительных смесей, растворов и бетонов (тяжелые, легкие, ячеистые). 

Оптимальная дозировка диатомита дегидратированного тонкоизмельченного от 5 до 20% от сухой массы цемента или другого вяжущего. Характеризуется высокими прочностными характеристиками, высокой морозостойкостью и высокой водоудерживающей способностью. Основным сырьем для производства диатомита дегидратированного тонкоизмельченного служит  кремнистая осадочная порода – диатомит,  наноструктурированный природный материал. 


Диатомит дегидратированный тонкоизмельченный, предназначенный для использования в качестве компонента строительных и теплоизоляционных материалов, а также функционального наполнителя пластических масс, резины, лако-красочных материалов, битумно-полимерных материалов, буровых и тампонажных растворов, гофрокартона и других материалов применяется с целью: 

  • снижения удельного веса (плотности) готовых композитов 
  • повышения прочности 
  • снижения теплопроводности 
  • повышение морозостойкости 
  • повышение водонепроницаемости 
  • снижение удельной эффективности естественных радионуклидов

 

Поставляется Диатомит дегидратированный тонкоизмельченный в биг-бэгах (0,8-1 м3, приб. от 500-800 кг) и в мешках полипропиленовых по 25 кг.  


ТЕРМОЛИТОВЫЙ ЗАПОЛНИТЕЛЬ

 

          

Удаление каталога

Вы уверены, что хотите удалить каталог "Термолитовый заполнитель"?