Порошок магнезитовый ПМК-75

 

ООО ТПК «ЭВОЛЮТ» осуществляет регулярные поставки порошка магнезитовый каустического марки ПМК-75 (содержание оксида магния не менее 81,5% активный).

 

Магнезит каустический марки ПМК 75 (содержанием MgO - 81,5% Активный) широко применяется в строительной, химической и металлургической отраслях, в том числе для производства премиксов и как магнезиальное вяжущее при производстве стройматериалов, для производства огнеупорных строительных материалов и магнезиального цемента для устройства промышленных магнезиальных полов. Кроме того, магнезит каустический применяется в сельском хозяйстве как минеральное удобрение и в качестве пищевой добавки в животноводстве.

 

Наименование показателя

Значение показателя

1.

Внешний вид

мелкодисперсный порошок

цвет от молочно-белого до буро-коричневого

2.

Запах

без запаха

3.

MgO, не менее, %

81

4.

CaO, не более, %

3,8

5.

Fe2O3+SiO2+AhO3, не более, %

12,1

6.

П.П.П., не более, %

2,8

7.

Зерновой состав: проход через сетку № 0,09, не менее, %

80

8.

Сроки схватывания: начало схватывания

не ранее 1 час.

9.

Сроки схватывания: окончание схватывания

не позднее 3 часа

10.

Фасовка

МКР (биг-бэг) 800-1000кг

 

Магнезиальные вяжущие вещества в настоящее время используются в следующих направлениях строительства: 

  • магнезиальные промышленные полы;
  • стекломагниевые листы (СМЛ);
  • огнеупорные строительные материалы;
  • сухие строительные смеси.

  

Магнезиальные промышленные полы отличаются пылеустойчивостью, т.е. они беспылевые и могут использоваться в особо чистых помещениях, а также устойчивостью к радиоволновым колебаниям, т.е. могут использоваться для производств, требующих электромагнитную чистоту. Устройство таких полов осуществляется на основе магнезиального цемента (цемент Сореля), применяемого в виде магнезиального бетона.

 

Основными компонентами для производства магнезиального бетона, кроме наполнителей, являются магнезит каустический (оксид магния) в качестве магнезиального вяжущего и бишофит (магний хлористый) в качестве магнезиального затворителя. Под воздействием водо-соляного затворителя (раствор хлорида магния) и кислорода воздуха происходит твердения вяжущего - оксида магния. В итоге происходит полимеризация минеральных веществ, результатом чего является особо прочный магнезиальный камень.


Удаление каталога

Вы уверены, что хотите удалить каталог "Порошок магнезитовый ПМК-75"?