МКРР 130

 

МКРР-130 - Вата (муллито-кремнеземистое волокно) огнеупорная теплоизоляционная изготавливается под воздействием плавления в электрической печи материала в составе чистого оксида алюминия и кремния с последующим образованием волокна методом раздува.

 

Муллитокремнеземистое волокно -  используется в качестве термокомпенсационного и теплоизоляционного материала в производстве огнеупорной продукции; в производстве изделий сложной конфигурации (тормозных колодок и других); для высокотемпературной фильтрации газов.


Физико-химические свойства

Волокна ваты химически стойки к воздействию кислот и щелочей. Данный огнеупорный теплоизоляционный материал стоек к термоудару, имеет хорошие электроизоляционные свойства, эластичен и плотно прилагает к конструкциям. Волокна устойчивы к воздействию температуры в окислительной и нейтральной средах. В восстановительной среде теплоизоляционные свойства снижаются. Материал устойчив к вибрациям и деформации, имеет хорошую звукоизоляцию. 

 

Преимущества 


Муллитокремнеземистая вата  (каолиновая вата) - эффективный теплоизоляционный материал (из ряда огнеупорных материалов), который используется в качестве теплоизоляционного и термокомпенсационного материала, а также для изготовления плит, бумаги, различных формованных изделий и т.д. Вата техническая меет форму полотна, скрученного в рулон. Для повышения температуры применения могут вводиться оксиды хрома. Волокна устойчивы к воздействию температуры в окислительной и нейтральной средах. 
В восстановительной среде теплоизоляционные свойства снижаются. Материал устойчив к вибрациям и деформации, имеет хорошую звукоизоляцию.


Другие преимущества:

- низкая теплопроводность и незначительная аккумуляция тепла при низкой массе волокнистого материала; 
- устойчивость к расплавам цветных металлов; 
- волокно не смачивается жидким алюминием цинком, магнием и их сплавами; 
- устойчивость к вибрациям и деформациям; 
- стойкость к термоударам; 
- снижение материалоемкости конструкции; 
- высокие электроизоляционные показатели, мало изменяющиеся с повышением температуры до 700-800°С; 
- устойчивость к щелочам (кроме концентрированных), а также к большинству других химических веществ. 
- инертность к воде, маслам.


Применение:

Войлок технический  предназначен для Теплоизоляции стен и сводов обжиговых, нагревательных и кольцевых печей, транспортных вагонеток, подовых труб методических печей, колпаков воздухонагревателей доменных печей, газоходов, дымовых труб и теплогенераторов;

Заполнение температурных и компенсационных швов печей, полостей в кладке, уплотнений дверей, заслонок, окон, горелок и печных вагонеток;

 

Войлок строительный используется в качестве исходного сырья для изготовления блоков, плит, бумаги, уплотнительных вставок, тормозных колодок, изготовления измельченного волокна, изготовления высокотемпературных фильтров, теплоизоляционных одеял для паровых и газовых турбин, носителя катализаторов для газоочистки. 


Основные технические характеристик: 
Ед. изм. МКРР - 130 
Температура применения 0С - 1150 
Кажущаяся плотность кг/м3 -130 
Теплопроводность при 6000С Вт/м*К - 0,16 
Теплоемкость при 10000С Дж - 1,047 
Потери при прокаливании % - 0,6

Химический состав: 
AL2O3    SiO2
 51-55    42-46

Стандартные типоразмеры: 
длина 5000-10000 мм 
ширина 600 мм 
толщина  20 мм 

 

Удаление каталога

Вы уверены, что хотите удалить каталог "МКРР 130"?