Игорь Слюняев предложил китайцам делать цемент в России

01.08.2014г.

Министр регионального развития России Игорь Слюняев встретился с губернатором китайской провинции Цзилинь (Гирин), расположенной на границе с РФ, Баинь Чаолу, послом КНР Ли Хуэем и группой китайских бизнесменов. Об этом сообщили в пресс-службе МРР.

На встрече обсуждалось привлечение в Россию инвестиций из Китая. В частности, стороны подчеркнули важность совместного строительства порта Зарубино в Приморском крае. Планируется, что через него грузы из Цзилиня будут поступать в южные провинции КНР.

Слюняев пригласил китайских партнеров к созданию совместных предприятий по производству стройматериалов, в частности, цемента. По словам министра, эти товары сейчас очень востребованы в России в связи с массовым строительством жилья и дорог.

В свою очередь, китайский губернатор предложил создать совместную туристическую зону России, КНР и КНДР. Эти планы были поддержаны российской стороной.

На днях министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка предложил главе правительства Дмитрию Медведеву создать агентство по привлечению инвестиций в ДФО. Его представители будут работать в Китае и других азиатских странах.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Игорь Слюняев предложил китайцам делать цемент в России"?