BASF на форуме небоскребов: опыт и технологии при строительстве высотных зданий

08.10.2014г.

24-26 сентября в Екатеринбурге состоялся первый в России международный форум небоскребов «100+ Forum Russia», среди организаторов которого выступили Минстрой России, национальное объединение застройщиков и союз архитекторов России.

В рамках программы форума состоялись пленарные заседания и круглые столы, посвященные вопросам проектирования, строительства и эксплуатации высотных зданий, инноваций в сфере устойчивого строительства, финансирования и страхования объектов.

Концерн BASF принял активное участие в обсуждении актуальных вопросов и представил свои технологии и решения для возведения высотных сооружений. Руководитель бизнес-сегмента «Добавки в бетон» в Турции, России и СНГ Инан Бекташ выступил с докладами на темы: «Особенности проектирования состава бетонной смеси и сложности при бетонировании высотных зданий на примере Бурдж Халифа и Шанхай Тауэр», а также «Использование бетона в устойчивом строительстве: технология «зеленого» бетона».

В своем докладе г-н Бекташ рассказал о добавках в бетон BASF, которые позволили значительно сократить сроки строительства объекта. Так, например, благодаря пластификаторам серии MasterGlenium стало возможно подавать бетон на 600-метровую высоту без остановки и обеспечить высокую текучесть, предотвращая расслоение бетона, несмотря на высокое давление.

Мы благодарим участников и организаторов за проявленный интерес к нашему опыту и конструктивный диалог! 

 

информация с сайта beton.ru

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "BASF на форуме небоскребов: опыт и технологии при строительстве высотных зданий"?