Китайцы построят цементные заводы под Белгородом и в Карачаево-Черкесии

12.11.2014г.

Китайская компания SINOMA International Engineering Company примет участие в строительстве трёх цементных заводов в Белгороде и Карачаево-Черкесии на сумму $93,3 млн. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Карачаево-Черкесии, соответствующий контракт китайская компания подписала с холдингом «Евроцемент груп».

SINOMA International Engineering Company осуществит поставку полного комплекта оборудования, проектирование, шеф-монтаж и обучение сотрудников для строительства трех новых заводов мощностью 6,2 тыс. т клинкера в сутки и с годовой производственной мощностью по выпуску цемента 3 млн т каждый на базе дейспублике, «Осколцемент» и «Белгородский цемент» в Белгородской области. Пуск в эксплуатацию новых заводов планируется провести в 2017 году.

Предполагается, что результатом строительства новых заводов по производству цемента «сухим» способом станет повышение энергоэффективности производства в 2 раза, производительности труда — в 3,5 раза, снижение влияния на окружающую среду в 2,5 раза по сравнению с нормативными показателями и увеличение мощности холдинга по выпуску цемента на 5 миллионов тонн — до 45 миллионов тонн в год. По итогам завершения программы в 2018 году объем производства цемента в РФ «сухим» способом достигнет 65%.

Подписание соглашения состоялось в рамках проходящего в Пекине XXII саммита АТЭС в присутствии президента России Владимира Путина и председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.

 

информация с сайта beton.ru

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Китайцы построят цементные заводы под Белгородом и в Карачаево-Черкесии"?