Справка. Производство товарного бетона в Российской Федерации в мае 2015 года

30.06.2015г.

Последний месяц весны характеризуется, обычно, бурным ростом строительства, и, как следствие, увеличением производства практически всех стройматериалов. Бетон здесь не является исключением, и цифры Росстата только подтверждают это. На фоне серьезного спада производства бетона в апреле, майские показатели оказались довольно оптимистичными. Они, правда, худшие за последние 4 года, но рост производства налицо, и, в отличие от апрельских цифр, они вселяют надежду на то, что летний сезон будет достаточно неплохим.


Согласно данным, опубликованным Федеральной Службой Государственной Статистики, объем произведенного бетона готового для заливки (товарного бетона) в мае 2015 года составил 2 346,7 тысяч кубических метров. Это на 23,7% больше, чем в апреле 2015 года, что является довольно неплохим результатом для пятого месяца года. В прошлом году, к примеру, прирост производства в период апрель-май составил всего 8,8%, а в позапрошлом 9,0%. Если же, для сравнения взять производственные показатели мая, но прошлого 2014 года, то здесь мы увидим серьезный спад в 18,5%.


Прирост производства бетона по сравнению с апрелем зафиксирован во всех федеральных округах, кроме Северо-кавказского. Лидером по приросту производства стал Приволжский федеральный округ, почти вдвое увеличив объем выпуска бетона.


Если сравнивать результаты мая текущего года с показателями года предыдущего, увидим, что все регионы ухудшили свои производственные результаты. Более всего это заметно в Уральском федеральном округе, где снижение составило 34,9%, самые оптимистичные цифры в Сибирском федеральном округе, всего 6,8%. 

 

информация с сайта beton.ru

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Справка. Производство товарного бетона в Российской Федерации в мае 2015 года"?