Группа ЛСР осуществила производственный запуск кирпичного завода ЛСР.

26.06.2012г.

Группа ЛСР осуществила производственный запуск кирпичного завода «ЛСР. Стеновые» в г. Павловский Посад Московской области. Проектная производственная мощность предприятия составляет 70 млн шт. условного кирпича в год.

В церемонии запуска приняли участие: Роман Филимонов, заместитель Председателя Правительства Московской области, Александр Вахмистров, генеральный директор, председатель Правления Группы ЛСР, Айдар Акберов, генеральный директор завода «ЛСР. Стеновые», Андрей Лютоев, глава Павлово-Посадского района и Владимир Бунин, глава города Павловский Посад, а также представители отрасли, средств массовой информации и сотрудники завода.

Завод «ЛСР.Стеновые» станет одним из крупнейших производителей высококачественного лицевого кирпича в Московском регионе. Предприятие будет выпускать более 10 цветов и 5 фактур лицевого кирпича под торговой маркой RAUF. Автоматизированные линии всемирно известных компаний, установленные на заводе, позволяют поставлять на рынок кирпич с идеальной геометрией и сохранять идентичность цвета от партии к партии, что является абсолютным новшеством для российского рынка. Оборудование также позволяет выпускать эксклюзивный кирпич пестрой расцветки и несколько видов фигурного кирпича. Продукция будет поставляться в Центральный, Южный и Северо-Западный федеральные округа, в частности, в Санкт-Петербург, Московскую, Владимирскую, Рязанскую, Волгоградскую и Белгородскую области.

Предприятие обеспечено сырьем за счет месторождения кирпичных глин в г. Ожерелье Каширского района Московской области, принадлежащего Группе ЛСР. Подтвержденный запас месторождения составляет около 2,5 млн тонн.

Комментирует Роман Филимонов, заместитель Председателя Правительства Московской области:

«Кирпичный завод Группы ЛСР в Павловском Посаде – это производство нового поколения, соответствующее современным стандартам энергосбережения и защиты окружающей среды. Открывая новые возможности перед экономикой региона, производство позволит существенно улучшить качество строящегося жилья на территории Московского региона и удовлетворить потребность в высококачественном кирпиче. Московская область открыта для девелоперов и новых инвестиционных проектов. Ведь новые проекты – это всегда новые рабочие места, повышение уровня жизни населения, развитие инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры – все это сегодня является приоритетным направлением в работе областного правительства».

Комментирует Александр Вахмистров, генеральный директор, председатель Правления Группы ЛСР:

«Группа ЛСР является крупнейшим производителем кирпича в России. Начало выпуска лицевого кирпича в Московском регионе еще раз подтверждает наши намерения расширить здесь свое присутствие. В отличие от других застройщиков, у нас сосредоточены здесь достаточные мощности по производству строительных материалов, в значительной мере обеспечивающие наши девелоперские проекты. В настоящее время Группа ЛСР участвует в реализации более десятка проектов – в качестве инвестора, девелопера или подрядчика, в том числе в рамках госзаказза. Но, несмотря на значительный портфель заказов, мы рассматриваем возможность начала новых проектов». 

Подробности на Бетон.Ру

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Группа ЛСР осуществила производственный запуск кирпичного завода «ЛСР. Стеновые»"?