Д.Медведев подписал "дорожную карту", упрощающую получения разрешения на строительство

23.08.2012г.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал "дорожную карту", направленную на упрощение получения разрешения на строительство. Об этом сообщил сегодня в Ростове-на-Дону генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин. "Дорожная карта" была подготовлена в рамках национальной предпринимательской инициативы и регулирует вопросы упрощения процедур в сфере строительства. А.Никитин напомнил, что эта карта вызвала бурные дискуссии в экспертном сообществе. В конце июля Д.Медведев направил ее на доработку. "В подписанном варианте учтены практически все предложения со стороны бизнеса", - сказал А.Никитин, подчеркнув, что документ не является догмой и возможны его корректировки в случае необходимости.

Напомним, Д.Медведев вернул "дорожную карту" по строительству на доработку, дав бизнесу на внесение предложений и поправок дополнительные две недели. Такое решение премьер принял в ответ на жалобу главы строительной компании "Баркли" Леонида Казинца. Последний рассказал премьеру, что в процессе согласования "дорожной карты" из нее исчезло порядка 60% инициатив, полезных для бизнеса. Тогда Д.Медведев признал, что нет смысла "создавать очередную бессмысленную бумажку, которая либо не будет работать, либо превратится в полную противоположность".

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Д.Медведев подписал "дорожную карту", упрощающую получения разрешения на строительство"?